Вчера в спортивном зале КСК КФУ "УНИКС" состоялась церемония открытия Студенческой волейбольной лиги среди женских команд. Волейбольная лига стала первой лигой в Республике Татарстан, розыгрыш которой проводится теперь и среди девушек.
Первый Заместитель Министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Хамитович Шайхутдинов;
Проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Магидинович Межведилов;
Председатель Исполкома Молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник» Республики Татарстан Эмир Ринатович Харисов;
Исполнительный директор Федерации волейбола Республики Татарстан Мансур Закиевич Каримов;
За звание Чемпиона Высшей лиги поборются женские сборные команды из семи высших учебных заведений. Под бурные аплодисменты болельщиков на паркет вышли женские сборные команды:
1. Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма;
2. Казанского государственного архитектурно-строительного университета;
3. Казанского государственного энергетического университета;
4. Казанского научно-исследовательского технологического университета;
5. Казанского научно-исследовательский технического университета;
6. Казанского государственного медицинского университета;
7. Казанского федерального университета.
После окончания церемонии открытия на паркет вышли сборные команды КФУ и КГАСУ.
Первая партия напоминала качели, сначала наши девочки оторвались, затем позволили "строителям" вернуться в партию, такая игра продолжалась на протяжении всей партии, однако стартовый рывок КФУ позволил выиграть первую партию со счетом 25:23. Во второй партии борьбы не получилось, 25:12 в пользу КФУ. В третьей партии команды долго шли очко в очко, ни одной команде не удавалось хоть сколько нибудь оторваться от соперниц. При счете 18:18 наши девочки сделали рывок, который и принес победу в третьей партии со счетом 25:20 и победа в игре 3:0.
Поздравляем наших красавиц с очередной победой и желаем им дальнейших побед и успешной сдачи сессии!