Студенческая волейбольная Лига РТ продолжается.

До окончания первого круга осталось провести всего несколько игр. Безоговорочное лидерство за студентами команды Поволжской академии спорта -ПГАФКСиТ (тренеры Константин Сиденко и Владимир Самбуков). Второе место уверенно занимает команда КНИТУ-КХТИ (тренер Дмитрий Кашкин). А вот за третье место идет напряженная борьба между командой КФУ (тренер Евгений Лифанов), которую усилили поступившие в этом году братья Каюмовы из Бавлов ( воспитанники Светланы Каюмовой), командой КГЭУ  тренер Алик Гилязов) и командой КГАСУ (тренер Вадим Митрошин). Команда КНИТУ-КАИ (тренер Равиль Галяутдинов), потеряв своего лидера Михаила Старостина , занимает предпоследнее место. На последнем месте дебютант Высшей Лиги команда медицинского университета - КГМУ (тренер Валерия Колясова).
5 декабря в с/з КСК КФУ «УНИКС» встречались претенденты на третье место команды КФУ и КГАСУ. Захватывающая встреча продолжалась почти два с половиной часа и держала в напряжении многочисленных зрителей, заполнивших все места на балконе и вокруг площадки. В первых двух партиях победу одержали гости команда КГАСУ. В третьей и четвертой партии сильнее были хозяева – студенты КФУ. В пятой решающей партии студенты КФУ уступали 4 очка, но при поддержке переполненных трибун сумели вырвать победу со счетом 17:15 и общим счетом 3:2.

Женская сборная по волейболу в это же время играла со своими соперниками в с/з №1.

В Высшем дивизионе женская сборная команда КФУ свою первую игру провела с представительницами КНИТУ-КХТИ. Встреча прошла на домашней площадке КСК КФУ "УНИКС". На глазах многочисленных болельщиков, наша команда показала свой настрой на данную встречу и на весь Чемпионат. Обыграв соперниц со счетом 3:0, наши девушки с отличным настроением взяли старт и добились первых очков в истории данного Чемпионата.

Желаем командам дальнейших побед и приглашаем болельщиков на игры!