Новости

Меню

Подведены итоги фестиваля "Интеллектуальные бои"!

 

1 декабря в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» состоялась церемония награждения победителей и призеров фестиваля среди студентов первого курса КФУ "Интеллектуальные бои 2016".

Традиционно в начале учебного года первокурсники соревнуются в интеллектуальных состязаниях. На протяжении фестивальной недели проходит 5 конкурсов, по итогам которых результаты студентов и команд участников формируют общий зачет институтов/факультета. Награждение победителей началось со слов поздравления от Директора департамента по молодежной политике Ю.В.Виноградовой, после чего призерам были вручены дипломы и памятные подарки.

В общем зачете 1 место занял Институт международных отношений, истории и востоковедения. На 2 месте - юридический факультет, а замыкает тройку лидеров Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого.

В конкурсе "Эрудит" 1 место занял Алексей Салдин (Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций), победителем конкурса "Знаешь ли ты русский язык. Эссе" стала Дарья  Корнилова (Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого). Лучшей командой дебатеров признаны Анастасия Николаева и Алсу  Купер (Институт международных отношений, истории и востоковедения), а лучшим спикером турнира стал Андрей Бебко (Институт управления, экономики и финансов). В конкурсе "Попади в историю" победителями стали ребята из команды "Патрициат" (юридический факультет). Команда "Игуанодон Кихот" (Институт вычислительной математики и информационных технологий) стала лучшей среди команд первого курса в спортивном варианте популярной игры "Что? Где? Когда?".

Поздравляем победителей, благодарим участников фестиваля и ждем на новых мероприятиях!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?