Новости

Меню

Победители конкурса «Полиглот-2016»

В последние дни осени Казанский федеральный университет объединил всех ценителей и любителей иностранных языков. 30 ноября прошло награждение победителей Конкурса на знание иностранных языков «ПОЛИГЛОТ» среди обучающихся неязыковых специальностей КФУ.

В Музее истории Казанского университета в теплой и дружеской атмосфере участники конкурса получили не только грамоты и благодарственные письма, но и всевозможные призы, которые стали приятным дополнением к высокой оценке их знания иностранных языков и всей проделанной работе. Без внимания, конечно же, не остались организаторы мероприятия и сами преподаватели, готовившие обучающихся к этому конкурсу.

 

Первым, по традиции конкурса, получать награды за знание иностранных языков выпало участникам номинации «Юниор». Учеников Лицея имени Н.И. Лобачевского и  IT-лицея КФУ поздравила в лучшей английской манере Валентина Михайловна Насртдинова, старший преподаватель кафедры иностранных языков Высшей школы иностранных языков и перевода ИМОИиВ.

 

Места между конкурсантами распределились следующим образом:

1 место - Шамсутдинова Галия;

2 место - Зайнутдинова Резеда;

3 место  - Исхаков Шамиль.

        

Победителей номинации «Переводчик» по английскому языку награждала заместитель заведующей кафедрой иностранных языков для социально-гуманитарного направления по научно-исследовательской работе студентов Высшей школы иностранных языков ИМОИиВ, кандидат филологических наук  Ландыш Нургаяновна  Юзмухаметова.

 

Победителями в этой номинации стали:

1 место - Мияссарова Аделя Равилевна, ИМОИиВ;

2 место - Копцева Елизавета Владимировна, ИМОИиВ;

3 место - Гусева Млада Владимировна, Юридический факультет.

 

Победителей номинации «Переводчик: немецкий язык» поздравляла доцент кафедры иностранных языков в сфере международных отношений ИМОИиВ, доктор филологических наук  Татьяна Константиновна Иванова.

 

Места в этой номинации распределились следующим образом:

1 место - Мощенко Михаил Андреевич, Юридический факультет;

2 место - Маркелова Ксения Сергеевна, ИФМиБ;

3 место - Калинин Валерий Игоревич, ХИ.

 

Номинацию «Переводчик» по французскому языку представляла председатель жюри конкурса «Полиглот», доцент кафедры иностранных языков в сфере международных отношений ИМОИиВ, кандидат педагогическх наук – Галина Васильевна Матушевская.

 

Призерами и победителями в данной номинации стали следующие студенты КФУ:

1 место - Силкина Диана Рашидовна, ИМОИиВ;

2 место - Шайхутдинова Рената Расиховна,  ИМОИиВ;

3 место - Галанина Софья Сергеевна,  ИМОИиВ.

 

Так же Оргкомитет конкурса «Полиглот» в этом году выделил отдельную номинацию «Специальный приз за знание иностранных языков», победительницей которого стала Шеметова Анна Андреевна, студентка ИМОИиВ.

 

Самым  волнительным моментом двух дней конкурса стало объявление победителей в номинации «Полиглот»:

1 место - Курова Оксана Олеговна, ИМОИиВ;

2 место - Измалкова Ксения Сергеевна, ИУЭиФ;

3 место - Фишер Максим Викторович, ВШИТиИС.

 

Поздравить ребят с успешным окончанием конкурса пришла заведующая кафедрой иностранных языков Высшей школы иностранных языков и перевода ИМОИиВ, доктор педагогических наук – Анастасия Викторовна Фахрутдинова. Анастасия Викторовна поблагодарила всех организаторов и преподавателей за их работу и поделилась с нами своими впечатлениями от конкурса: «Конкурс «Полиглот» - очень значимое событие не только для Института международных отношений истории и востоковедения, но и для всего КФУ. Уровень подготовки, знание не только языка, но и культуры стран, которые представляют конкурсанты, показывают, что студенты готовы к жизни в глобальном мире. Стоит отметить, что с каждым годом масштабы конкурса возрастают. К примеру, количество участников, по сравнению с прошлым годом, выросло с 400 до 639. Это, действительно, серьезный показатель. Но мы планируем еще больше расширить границы конкурса и надеемся в следующем году приглашать студентов не только нашего ВУЗа и города. Организация «Полиглота» - это совместная работа преподавателей ИМОИиВ и Департамента по молодежной политике, который, без сомнений, можно назвать соорганизатором этого замечательного мероприятия. Спасибо всем участникам, организаторам и преподавателям за то, что конкурс расширяется и остается таким же актуальным для всех!»

На этом конкурс «Полиглот-2016» подошел к концу. Поздравляем всех победителей и желаем дальнейшей плодотворной работы в этом нелегком, но необычайно интересном деле освоения иностранных языков!

Победители конкурса «Полиглот-2016»

Автор статьи – Абрамова Ксения, студентка Института социально-философских наук и массовых коммуникаций;

Фото – Тохтасинов Никита, студент Института физики.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?