Итоги конкурса «Краса студенчества РТ-2016»

25 ноября 2016 года в КРК «Пирамида» прошел финал Республиканского конкурса таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества Татарстана-2016».

На протяжении нескольких недель шла усердная подготовка к этому событию: многочасовые репетиции, съемки и примерки – все это ради того, чтобы каждая участница чувствовала себя принцессой, достойной самых высших наград!

Участницы конкурса представили дефиле, свои визитки и творческие номера, где они смогли продемонстрировать все свои таланты. Критериев оценки конкурсанток было достаточно много, среди которых не только красота и грация, но и талант, находчивость,  интеллект. Больше всего волновал многих участниц интеллектуальный конкурс, однако он оказался довольно легким и смешным, и все конкурсантки справились с вопросами.

В финале конкурса принимали участие 18 девушек из 10 вузов республики. По итогам конкурса представительницы Казанского федерального университета вошли в число победителей. Первой красой студенчества стала Аделина Гарипова, студентка Института управления, экономики и финансов. В номинации «Мисс интеллект» победительницей была объявлена Юлия Алешина, студентка Института международных отношений, истории и востоковедения.

Департамент по молодежной политике КФУ выражает благодарность всем участницам, достойно представившим наш университет на конкурсе,  и от всей души поздравляет наших победительниц!

Автор фото: организационный комитет конкурса "Краса студенчества Татарстана".
Автор текста: Департамент по молодежной политике.