Новости

Меню

Подведены итоги Всероссийского творческого патриотического фестиваля «Лик отчизны»

Студентка Казанского федерального университета Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Кузнецова Татьяна стала победительницей Всероссийского творческого патриотического фестиваля «Лик Отчизны» в номинации «Публикация».

Фестиваль проходил в городе герое Волгограде в рамках Всероссийского историко-патриотического форума «Рубежи побед» с 2 по 6 ноября. Организатором форума выступил Волгоградский государственный университет при поддержке Комитета молодежной политики и туризма администрации г. Волгограда, Комитета молодежной политики Волгоградской области и Министерства образования и науки РФ.

В молодежном форуме приняли участие студенты более 40 субъектов Российской Федерации. В течение пяти дней участникам была представлена образовательная программа, которая включала в себя мастер классы, круглые столы, интеллектуальные игры, живое общение с представителями профессионального сообщества. Специально для участников форума, представляющих журналистское направление, были организованы встречи с ведущими представителями СМИ г. Волгограда.

Большое впечатление на гостей города произвели экскурсии по памятным местам г. Волгограда и Волгоградской области. Студенты посетили Парк истории Государства Российского в поселке Пятиморск, ознакомились с экспозицией Музея-панорамы «Сталинградская битва», поднялись на высоту 102 - к одной из самых больших скульптур в мире "Родина-мать зовет!".

Насыщенной была и творческая программа фестиваля. «Лик Отчизны» включал в себя множество номинаций, среди которых «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Эстрадный танец», «Народный танец», «Современный танец». Творческие номера были собраны в масштабный Гала-концерт, который был посвящен патриотической тематике, и не оставил равнодушным ни одного зрителя.

Студентка КФУ по итогам форума отметила: «Данное мероприятие является очень важным в развитии патриотического духа среди молодежи. Тема Великой отечественной войны, ставшая основной тематической линией форума, всегда остается актуальной для поколений потомков героев. Именно поэтому экскурсионная программа, творческая и образовательная деятельность в рамках фестиваля вызвала неподдельный интерес участников. Представители вузов России сплоченно работали в командах, поддерживали друг друга в творческих номинациях и обменивались бесценным опытом».

 

Автор: Р.Р. Назипова, фото: ВолГУ.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?