C 1 по 2 декабря в Казанском федеральном университете пройдет Ежегодный Приволжский студенческий фестиваль народного творчества «Национальное достояние». Фестиваль направлен на воспитание культуры толерантности среди молодёжи разной национальности и вероисповедания и призван привить молодому поколению любовь к своему Отечеству, самобытной и неповторимой культуре народов, их традициям.

Подробнее о фестивале в Положении.

21 ноября в 15.00 состоится внутренний отбор КФУ для участия в Приволжском студенческом фестивале народного творчества «Национальное достояние – 2016».

Конкурсные номинации:

1. Вокально-хоровое исполнительство (народное, народная стилизация):

2. Инструментальное исполнительство:

3. Вокально-инструментальный ансамбль (народный, народная стилизация)

4. Хореографическое искусство (народное, народная стилизация):

5. Вокально-хореографический ансамбль (народный, народная стилизация)

6. Театральное искусство (театр малых форм, фрагменты спектаклей, сказок, обряды):

7. Художественное слово

8. Театр моды (народный, народная стилизация):

9. Декоративно-прикладное творчество

10. Дизайн.

11. Дизайн-проект предмета в этническом стиле.

12. Графический дизайн в этническом стиле (открытка; упаковка; фирменный знак)

Отбор состоится в актовом зале учебного здания №33 по адресу: Татарстана, 2, 3 этаж, Актовый зал.

До 15 ноября необходимо прислать заявку об участии на адрес: ifi-osvr@yandex.ru.

Источник информации: Департамент по молодежной политике.