Новости

Меню

Студенты ИФМК КФУ в финале ХI Международного конкурса молодых дизайнеров «АРБУЗ»

28 октября в Тольятти прошел финал ХI Международного конкурса молодых дизайнеров «АРБУЗ», посвященный 35-летию Поволжского государственного университета сервиса (ПВГУС). Конкурс проходил по трём направлениям, одним из которых стало направление «Дизайн костюма», в номинациях «Графика костюма» и «Коллекция», в котором были представлены 63 проекта.

После заочного отборочного этапа на финал ХI Международного конкурса были приглашены студентки ИФМК им. Льва Толстого  для участия в номинации «Коллекция». Наряду с другими участницами в этой номинации свои коллекции представили студентки Демьянова Елена («Наследие») и Алсу Бурганова («Мелодия родного края»), разработанные в творческой мастерской «Tatarstylе» (руководитель  к.п.н., доцент Р.И.Салахова).

Оценивало работы участников компетентное жюри, в состав которого традиционно вошли ведущие отечественные и зарубежные дизайнеры, преподаватели учебных заведений, представители общественных организаций. Программа проведения по традиции была интересной и насыщенной.  Буйство красок и идей талантливых дизайнеров  завораживало зрителя. Модельеры из разных городов привезли коллекции в стиле город и авангард с применением разнообразных тканей и фактур с декоративными элементами и аксессуарами. А так же было не мало представлено коллекций в этническом стиле различных культур. Коллекции участников Казанского федерального университета олицетворяли собой на конкурсе необыкновенную и прекрасную этнику татарского народа и искусство декоративно-прикладного наследия. Каждая представленная коллекция на подиуме была достойна наград и похвалы.

За годы своего существования конкурс стал социально-значимым событием в городе Тольятти и создал все условия для профессионального роста и практической реализации идей дизайнеров.

Студентки, принявшие участие в конкурсе, выражают слова благодарности Директору ИФМК им. Льва Толстого  профессору Р.Р. Замалетдинову и Департаменту по молодежной политике КФУ за предоставление возможности участия в различных конкурсах, которые обогащают культурный мир студентов, оставляют яркие незабываемые впечатления от увиденного, открывают возможности новых знакомств и вдохновляют на новые креативные идеи.

Желаем нашим студентам дальнейшего творческого развития и успехов!

Автор статьи: Елена Демьянова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?