Второй молодежный форум Россия-Армения «Общий взгляд в будущее»

12-14 октября в филиале МГУ в г.Ереван (Армения) прошел Второй молодежный форум Россия-Армения «Общий взгляд в будущее». Форум стал площадкой для эффективной коммуникации, дал возможность молодежи двух стран обменяться опытом.

Казанский федеральный университет на мероприятии представила Юлия Серегина, магистрант Института управления, экономики и финансов. Рабочие дни Форума были насыщены: пленарные заседания и работа двух секций («Россия-Армения-ЕАЭС: экономические аспекты интеграционного процесса и новые перспективы для молодежи» и «Гуманитарное сотрудничество: СМИ, социальные сети и общественная деятельность»), встречи с  экспертами в вопросах евразийской интеграции, презентация идей гуманитарного и культурного сотрудничества, мастер-классы и тренинги. Кроме того организаторы форума постарались, чтобы у гостей остались яркие впечатления об Армении: были организованы экскурсии по историческим местам Еревана и окрестностям города.

По итогам работы Форума была принята резолюция, в которую вошли предложения и инициативы по развитию двухстороннего сотрудничества в гуманитарной, научно-образовательной, культурной сферах. Форум завершился вечером российско-армянской дружбы.