Новости

Меню

Год до XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов!

 

14 октября на спортивном стадионе Набережночелнинского института собралась самая активная часть студенческой молодежи КФУ, чтобы вместе провести церемонию  #ГодДоФестиваля, посвященную началу годового отсчета до старта  XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи в октябре 2017 года.

Открыл церемонию заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Литвяков Александр Валерьевич. Следом с напутственным пожеланием к ярким и талантливым студентам обратилась председатель жюри Ежегодного фестиваля «Дня первокурсника-2016», доктор педагогических наук, профессор Явгильдина Зилия Мухтаровна. Об особенностях фестиваля и возможности участия в этом масштабном событии студентов Казанского федерального университета более подробно рассказали руководитель Студенческого клуба КФУ Наталья Гизатуллина и представитель студенческого самоуправления Набережночелнинского института Артем Арменков.

Атмосфера церемонии вызвала большой интерес у студентов и зарядила молодежь на участие в этом грандиозном мероприятии. Как сказала руководитель Студенческого клуба КФУ Наталья Гизатуллина: «Мы не раз доказывали, что Россия имеет очень высокий уровень организации и проведения крупных всемирных мероприятий, таких как Зимние Олимпийские игры, Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта. Теперь Россия стаивт новую цель - организовать и провести XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов».

Красивым завершением мероприятия стал флэшмоб «Эстафета Приветов», который прошел под гимн Фестиваля, где более 500 активистов выстроились в символ мероприятия – пятилепестковую ромашку – и записали видеообращение.

 

________________________________________________________________

 

Программа XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов будет включать в себя массовые встречи молодёжи разных стран, политические дискуссии и акции, обсуждение насущных проблем молодёжи, культурные, туристические и спортивные мероприятия. Участниками станут более 30 000 человек из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Это:

  • лидеры молодежных некоммерческих организаций,
  • журналисты;
  • преподаватели вузов
  • лидеры студенческого самоуправления, спортивных клубов
  • ученые, инженеры, предприниматели и, конечно, творческая молодежь и многие другие.

Подать заявку на участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов может каждый молодой человек от 18 до 35 лет, желающий стать частью грандиозного международного молодежного события на сайте http://russia2017.com/.

 

________________________________________________________________________________

 

 

#ПриветВФМС2017 #HelloWFYS2017 #ВФМС2017 #WFYS2017

 

Официальные аккаунты Фестиваля:

 

ВКонтакте: https://vk.com/wfys_2017

 

Facebook: https://www.facebook.com/wfys2017rus/

 

Instagram: https://www.instagram.com/wfys2017/

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?