Новости

Меню

Делегация КФУ вернулась из Волгограда с победой на Всероссийском конкурсе

С 12 по 14 октября 2016 года на базе Волгоградского социально-педагогического университета прошел Всероссийский конкурс лучших практик органов молодежного и студенческого самоуправления.

Организаторами конкурса выступили  Федеральное агентство по делам молодежи, Комитет молодежной политики Администрации Волгоградской области и Волгоградский социально-педагогический университет.

Цель конкурса  - выявление инновационного опыта и действующих системных подходов в организации молодежного самоуправления.

Конкурса проходил в 4 этапа (муниципальный, региональный, всероссийский и финальный).   

Проект Первичной профсоюзной организации  студентов Казанского федерального университета прошел в финал конкурса и делегация университета отправилась на его защиту в город-герой Волгоград. 

Финальный этап стартовал 12 октября, на конкурсе свои проекты защищали участники из разных городов страны.  Перед торжественным открытием конкурса участники возложили цветы в пантеоне Славы на Мамаевом кургане.  Финалисты конкурса на протяжении  трех дней  делились опытом, представляли свои проекты в четырех номинациях, связанных с практиками молодежного самоуправления при органах законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и в вузах. Участники также приняли  участие в дискуссиях, круглых столах и мастер-классах.

Представители Казанского федерального университета достойно представили свой опыт работы, проекты, реализуемые Первичной профсоюзной организации студентов и рассказали о ее значимости в жизни студентов.

Экспертами конкурса выступили представители Молодежного парламента при Государственной Думе России, руководители молодежных и общественных организаций.

Организаторы приготовили для участников насыщенную экскурсионную программу: участники смогли посетить Мамаев курган, Музей-панораму «Сталинградская битва» и другие знаковые места города-героя.

14 октября состоялось торжественное подведение итогов конкурса. Победителей, призеров и лауреатов финального этапа лучших практик органов молодежного и студенческого самоуправления чествовали в музее-заповеднике «Сталинградская битва».

Делегация нашего университета вернулась из Волгограда с победой на Всероссийском конкурсе Лучших практик студенческого и молодёжного самоуправления в номинации Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?