Новости

Меню

Студенты КФУ - участники Международного форума «Россия-Спортивная Держава 2016»

С 10 по 13 октября студенты КФУ провели в г. Ковров в качестве участников Международного форума «Россия-Спортивная Держава 2016».

Это были три невероятных дня полных самых замечательных событий! Мероприятие поражало своим масштабом, создавалось ощущение, что весь город находится в предвкушении предстоящего события. 

От в Казанского университета составе делегации от Республики Татарстан в форуме приняли участие студенты первого курса:

1. Алена Каракулова - Институт физики;

2. Артюхин Андрей - Институт международных отношений, истории и востоковедения;

3. Фаткузаманов Артур - Инженерный институт. 

Своими впечатлениями делится студентка Института физики Алена Каракулова: 

11 октября большинство студентов приняли участие в забеге на 2017 метров с министром спорта В.Л.Мутко. Мы, в свою очередь, готовились к торжественному награждению золотыми знаками отличия ГТО, очень волновались, ведь награждать нас должен был также Виталий Леонтьевич. Но все прошло хорошо, под аплодисменты нам были вручены знаки, а все мероприятие завершилось общей фотографией студентов с Виталием Леонтьевичем.

Далее нас ожидало самое знаменательное событие: пленарное заседание с Владимиром Владимировичем Путиным. Мы даже представить себе не могли, что окажется на втором ряду и прямо перед нами будут сидеть такие спортсменки как: Елена Исинбаева, Елена Слуцкая, Светлана Журова и др. Они были так близко, что мы не верили своим глазам. Каждый из нас с нетерпением ждал выступления Владимира Владимировича Путина, и когда Президент вышел на сцену все встали, чтобы поприветствовать его. Владимир Владимирович был всего в 10 метрах от нас, непередаваемые ощущения испытывали каждый из нас. 

12 октября нас ждал деловой завтрак с министром спорта В.Л. Мутко. Во время завтрака мы задавали вопросы, общались с руководящими лицами, все проходило в спокойной обстановке, и результатами беседы все остались довольны.

Уезжать не хотелось, ведь мы успели сдружиться друг с другом и не хотелось покидать форум, с которым было связано так много хороших моментов.

Впечатления от поездки невероятные! Всего три дня, а произошло так много приятных встреч, которые запомнятся на всю жизнь! Спасибо за возможность, принять участие в таком масштабном мероприятии! Думаю, что каждому из нас на долго запомниться международный форум «Россия-Спортивная Держава 2016»!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?