Новый творческий день фестиваля «День первокурсника»

В зале КСК КФУ «УНИКС» все еще продолжают проходить концертные программы главного осеннего фестиваля КФУ «День первокурсника-2016». Каждый из институтов старается впечатлить жюри и зрительный зал своей креативностью, оригинальностью и талантом. Инженерный институт и Институт управления, экономики и финансов, представлявшие концертные программы 11 октября, не стали исключением.

Первыми, кто вышел на сцену показывать свою концертную программу, был Инженерный институт. С самого начала студенты этого института заинтересовали зрительный зал своей оригинальной задумкой. Постановка была основана на сюжете греческого мифа об Орфее и Эвридике. Именно эта легенда заставила на секунду задуматься: «Могут ли жизненные трудности помешать настоящей любви?». Помимо таких философских размышлений, было представлено большое количество номеров в различных жанрах: это и хореографическая постановка «Капкан» танцевального коллектива «Criminally 63», и разряжающий обстановку на сцене музыкальный номер «Afterparty» Айваза Насибуллина, и стихотворение на татарском языке «Мин юк бутэн» Вахитовой Эльвины. Нельзя не отметить и инструментальный жанр - звуки саксофона, прозвучавшего на сцене, впечатлили зрительный зал энергетикой и яркостью. Вокальные номера тоже были на высоте: в этот раз своим звучанием зрителей вдохновлял коллектив «Бисквит» с композицией «Stay with me». Инженерному институту удалось продемонстрировать все свои таланты. Закончилось выступление яркой финальной композицией.

День первокурсника 2016

Вторыми на сцену вышел Институт управления, экономики и финансов, один из самых сильнейших институтов в культурно-массовой жизни КФУ. Студенты ИУЭФа сияли на сцене не менее ярко. В жизненных ситуациях первокурсники рассказали о сложностях поступления в университет. Многие из студентов видели большую лестницу, ведущую в здание ИУЭФ. Именно она стала символом их концертной программы. «Эта лестница есть у каждого. И будете вы по ней подниматься или спускаться – зависит только от вас», - резюмировали студенты. В этот день на сцене блистали именитые коллективы института:  танцевальный коллектив «Flash light», «Real dance», «Speak Out», вокальный коллектив «Мизгел», «4  yong». Особенно ярко ИУЭФ раскрыл себя и в видео-жанре: «Видеоблог директора ИУЭФ» показала обычный будний день директора института, видеоролик «Эконом-чемпион» вызвал восторг у зрителей своей нестандартностью, креативностью и качеством.  Самым запоминающимся стало выступление Андрея Бебко в формате  оригинального жанра, который заставил всех зрителей и членов жюри поверить в волшебство.

День первокурсника 2016

После таких выступлений каждый начинает понимать, что звёзды зажигают не только на небе, но и в зале КСК КФУ «УНИКС». Именно здесь раскрываются все таланты и здесь же продолжают развиваться. Ежегодный фестиваль «День первокурсника» - для каждого новый этап, где каждый студент может проявить себя и остаться надолго в сердце зрителя. Главное – продолжать так же ярко сиять и дальше!

Автор статьи – Галимова Элида, студентка Института филологии и межкультурной коммуникации..

Фотограф – Галичева Екатерина, студентка Института социально-философских наук и массовых коммуникаций.