Студентка КФУ призер конкурса «Лучший председатель студенческого совета общежития-2016»

6 октября в Деревне Универсиады состоялся республиканский конкурс «Лучший председатель студенческого совета общежития-2016», организованный рескомом профсоюза работников образования и науки и Студенческим координационным советом РТ.

Восемь участников из 5 крупнейших вузов Татарстана:  Казанского (Приволжского) федерального университета, Набережночелнинского института КФУ, Казанского государственного энергетического университета, Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева и Казанского национального исследовательского технологического университета боролись за звание лучшего председателя студенческого совета общежития РТ.

КФУ на конкурсе представляли Романова Ксения, заместитель руководителя председателя Ассоциации студентов Деревни Универсиады, и Елена Андреева, председатель дома номер 13 Деревни Универсиады.

Участникам предстояло пройти несколько конкурсных этапов. На первом этапе они показали самопрезентацию и познакомить компетентное жюри со своей деятельностью. Кроме «Автопортрета», председатели продемонстрировали свою инфографику с визуальным изображением основных правил, которые регулируют деятельность из работы студенческого совета в общежитиях. Затем на этапах «Блиц», «Тест» и «Правовое ориентирование» жюри проверило знания участников в правовой сфере их деятельности.

В напряжённой борьбе по баллам определилась призовая тройка.

Первое место заняла Хусниева Гульназ, председатель студенческого совета ДАС №2, КНИТУ-КХТИ. Второе место досталось Елене Андреевой, председателю дома №13 Деревни Универсиады, КФУ. Третье место разделили Алия Исхакова из КНИТУ-КХТИ и председатель студсовета общежитий КГЭУ  Мария Афанасьева.

Победитель получил диплом и денежную премию, а также право представлять Татарстан на аналогичном конкурсе Приволжского федерального округа. Призерам конкурса были вручены подарочные сертификаты.

Евгений Жура