«День первокурсника-2016»: четвертый конкурсный день

Музыка, улыбки, восторженные взгляды наполнили 7 октября КСК КФУ "УНИКС". И не удивительно, ведь это был самый насыщенный день Ежегодного фестиваля «День первокурсника-2016» – свою концертную программу представили сразу три института: Химический институт им. А.М. Бутлерова, Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского и Высшая школа информационных технологий и информационных систем.

Открыли вечер первокурсники Высшей школы информационных технологий и информационных систем.   Зрителям была представлена театральная постановка "Евгений Онегин" в современной обработке. Современный дворянин и его друзья шутят о политике, читают рэп, и так же, как и несколько столетий назад, влюбляются, ревнуют, участвуют в дуэлях.
Напряжённую сюжетную линию разбавляют хореографические и вокально-инструментальные постановки: танцевальный номер «Однажды вечером», вокальная композиция «Nothing On You», театральная постановка «Басни Крылова на программистский лад», СТЭМ «Повесть о застрявшем в лифте преподавателе и студенте». Особенно увлекла зрителей танцевальная история «Dark and light», где гармоничный дуэт с помощью языка танца продемонстрировал борьбу добра и зла. За действиями, разворачивающимися на сцене, зрители следили, затаив дыхание.

День первокурсника 2016

Вторыми на сцену вышли Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского. Ребята продемонстрировали пять стадий горя на примере всеми известного мультипликационного героя Карлсона. Разнообразные ситуации, олицетворяющие разные стадии «горевания», привели Карлсона к осознанию идеи, пролегавшей лейтмотивом сквозь все номера: окружающий мир - отражение себя самого, и как ты смотришь на этот мир, так и он смотрит на тебя.

Одними из самых запоминающихся моментов концертной программы стали зажигательные хореографические постановки: «One dance», «MilkShake». Танцоры проживали на сцене целую историю, очень эмоционально и профессионально. Зал не скупился на аплодисменты и  восторженные реплики.

Особенно хочется отметить световой театр с постановкой «Осторожно! Двери открываются…», когда зрители, погрузившись в темноту и не отрывая глаз, следили за событиями, которые происходили на сцене. Казалось, что присутствующие на мгновение сами стали частью необычной экспозиции.

День первокурсника 2016

Что важнее - судьба или случай? Именно на эту тему первокурсники  Химического института им. А.М. Бутлерова представили свою конкурсную программу. Трогательная история о поиске себя, своего предназначения сопровождалась завораживающими танцевальными и вокальными номерами: хореографическая постановка «JA to di world», вокальные номера «Team/Fighter» и «Bird set free».

Особое внимание хочется обратить на театр теней: трогательная история любви, рассказанная с помощью света и тени, поразила зрителей чувственностью и необычайной артистичностью исполнителей. Заполнились зрителям и яркие юмористические номера: синхробуффонада «Выпускной» и СТЭМ «Путь студента». Завершился четвертый конкурсный день фестиваля теплой, душевной финальной песней студентов Химического института. Зрители выходили из зала в полном восторге, эмоционально обсуждая увиденные выступления.

Впереди еще не один день фестиваля, подведение итогов и объявление результатов, а пока хочется поблагодарить студентов за очень эмоциональный и веселый вечер!

День первокурсника 2016

Автор статьи – Кондратьева Анастасия, студентка Института международных отношений, истории и востоковедения.

Фотограф – Кан Денис, студент Института физики.