«День первокурсника-2016»: новый конкурсный день!

Начало октября, это очень ожидаемое время для всех первокурсников. В этот  период в Казанском университете проходит Ежегодный фестиваль "День первокурсника-2016". Этот праздник объединяет студентов из всех институтов и со всех факультетов.

5 октября свои концертные программы в Большом зале КСК КФУ «УНИКС»  представили два института:

Институт экологии и природопользования

Юридический факультет.

Концертную программу открыла творческая команда Института экологии и природопользования. Вся программа была объединена одной идеей – поступление в Казанский университет. На протяжении всего концерта абитуриентка старалась осуществить свою мечту и стать студенткой лучшего университета. Передать атмосферу поступления и первых дней учебы в университете помогли многочисленные хореографические и вокальные постановки. Наиболее запоминающимся номером в концертной программе стала хореографическая композиция «Непохожие». Первокурсники на самом деле показали зрителям, что мы все разные и у каждого свои взгляды. Также студенты порадовали зрителей интересными вокальными постановками «Туган тел», «До свиданье, лето», «Блюз». Активность, чувство юмора, умение петь, танцевать сплотило их и помогло провести этот прекрасный концерт. Закончилось яркое выступление ИЭиП финальной композицией «Наверно потому что».

Ежегодный фестиваль День первокурсника-2016

Продолжили выступление студенты Юридического факультета. Свою программу студенты этого факультета посвятили теме времени. Сюжетная линия была связана со студентом, оставшимся на дополнительной сессии и получившим от преподавателя задание разобрать архивные документы. В процессе выполнения задание герой нашел письмо студента прошлых лет и погрузился в эти события и эмоции, описанные в письме. Необычные видеосвязки сопровождались многочисленными яркими номерами. Особенно сильно зрителей поразил пластический этюд «Струны», кавказский танец «Эхо Кавказа», хореографический номер «Женский аквариум». Также ярким номером стало выступление Галямовой Гузалии и Тагира Исмагилова.  Их исполнение песни на татарском языке не могло оставить равнодушными слушателей. Кроме того, одним из самых запоминающихся номеров стала хореографическая композиция «Безумие» танцевального коллектива «Index8», выполненная по мотивам фильма «Отряд самоубийц». Это выступление просто взорвало зал: идеальные костюмы, оригинальный макияж и невероятная хореография танцоров.

По окончании выступления под яркую финальную композицию «Теперь я студент КФУ» весь зал провожал студентов Юридического факультета аплодисментами и кричалками: «Юрфак - это Я! Юрфак - это Мы!  Юрфак - это лучшие люди страны !», «Хоть ты лопни, хоть ты тресни, а Юрфак на первом месте!».

Ежегодный фестиваль День первокурсника-2016

Так прошёл второй день фестиваля. У многих институтов всё ещё впереди. Все выступления очень яркие и запоминающиеся. Студенты  вкладывают что-то своё в каждый номер.

Не пропустите этот замечательный фестиваль и насладитесь выступлениями своих одногруппников и друзей!

Автор статьи – Шагеева Гульнара, студентка Института управления, экономики и финансов.

Фотограф – Матвеева Елена, студентка Института социально-философских наук и массовых коммуникаций.