Новости

Меню

Спортивный праздник в Перми!

4 октября 2016 г. в г. Перми стартовал VIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Организаторами данного мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, ООО "Российский студенческий спортивный союз", ФГБОУ ВПО "Пермский государственный национальный исследовательский университет", при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.
В программу фестиваля вошли 9 видов спорта: бадминтон, баскетбол 3*3, плавание, самбо, гиревой спорт, шахматы, викторина, полоса препятствий и спортивное многоборье.
На данный спортивный праздник съехались свыше 600 сильнейших спортсменов из 44 вузов России, представляющие 21 делегацию. Мастерство участников подняло данный "Спортивный праздник" на очень высокий уровень, ведь в соревнованиях принимают участие спортсмены-участники Олимпийских игр 2016 г. в Рио.
Делегацию Республики Татарстан представляют студенты Казанского федерального университета. Наши спортсмены заявлены в восьми видах программы.
По итогам двух соревновательных дней, студенты из нашего университета показали неплохие результаты. Наибольших успехов, на данный момент, добилась женская команда по баскетболу 3*3. Представительницы нашего университета заняли первое место в групповом раунде, обыграв своих соперниц из Липецкой области, Республики Калмыкия и Красноярского края. В четверть финале нашим девушкам будет противостоять команда из Курганской области.
Чуть хуже обстоят дела у мужской сборной команды по баскетболу 3*3. Одни из главных фаворитов турнира, допустили небольшую осечку. Выиграв в групповом этапе у команд из Тувинской Республики, Томской области и Пермского края, но допустили обидное поражение от Красноярского края. В результате, наши баскетболисты вышли в четвертьфинал со второго места, где встретятся с командой из Удмуртской Республики.
В плавательном бассейне "Олимпия" стартовали соревнования по плаванию. Среди звездных соперников, не затерялись и наши спортсмены. Наивысшего результата среди представителей нашего университета в первый день добились: Салахова Айсылу (студентка 1 курса Института физики), занявшая 5 место на дистанции 100 м. на спине, а среди мужчин Галимов Артур (студент 2 курса Института управления, экономики и финансов) занял 8 место на дистанции 100 м. брассом. 
6 октября соревнования по плаванию продолжатся.
С переменным успехом обстоят дела у прошлогодних призеров данного фестиваля сборной команды КФУ по шахматам. Перед заключительными турами, наша команда делит 5-6 место.
На спортивной площадки ПГНИУ продолжаются соревнования по бадминтону. Единственная участница в данном виде программы Власова Любовь (студентка Елабужского института КФУ), продолжает борьбу. Она прошла в основную сетку турнира.
Завтра (6 октября) на помост выйдут наши гиревики. 

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов и показать высокий результат!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?