Новости

Меню

В КФУ наградили студентов за проявленную гражданскую позицию в Единый день выборов в РФ

29 сентября в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошло торжественное награждение старост академических групп, студенческого актива и кураторов академических групп за активное участие в выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации VII созыва.  В церемонии награждения принял участие проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Магидинович Межведилов, который поблагодарил кураторов и старост академических групп за активную гражданскую и патриотическую позицию и вручил им благодарственные письма.

Ариф Магидинович отметил высокую роль старост, кураторов и заместителей директоров по социальной и воспитательной работе в формировании гражданской позиции  и актуализации политической активности студенчества КФУ.

Также в этот день были подведены итоги конкурса «Сэлфи-марафон», который проходил 18 сентября  во время голосования на выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации VII созыва. По инициативе Местной Казанской общественной организации «Молодежь Казани», Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» и Координационного совета студенческих общественных организаций и объединений КФУ был организован студенческий «Сэлфи-марафон», фотоконкурс, обязательным условием которого стало фото студента на фоне таблички с номером избирательного участка. Студенты должны были поделиться своим фото в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте» с хештегами #Люблю Россию#ЛюблюТатарстанИдуНаВыборы и #КФУГолосует. По результатам конкурса дипломами и сувенирами были награждены семь самых активных студентов КФУ. Также по итогам конкурса была определена специальная номинация «Лучшая группа КФУ». Четыре студенческие группы, а это группа №10.2-204 Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого, группа № 05-504 Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского,  группа № 14.6-511 Института управления, экономики и финансов, группа № 08-551 Юридического факультета,  студенты которых наиболее активно приняли участие в «Сэлфи-марафоне», были награждены дипломами и серебряными сертификатами в Парк развлечений «FUN24». Победителем в номинации «Лучший институт/факультет КФУ» в конкурсе «Сэлфи-марафон» стал Институт филологи и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого.

Особым теплым моментом в церемонии награждения стало чествование сборной команды КФУ по хоккею с шайбой, которые заняли 2-е место в Чемпионате студенческой хоккейной лиги РТ сезона 2015-2016 учебного года. В торжественной обстановке им были вручены серебряные медали и грамоты под подписью Председателя Исполнительного комитета Региональной молодёжной общественной организации «Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» Республики Татарстан -  Эмира Ренатовича Харисова. Также серебряная медаль была вручена руководителю  сборной команды КФУ – доценту кафедры теории и методики географического и экологического образования Института управления, экономики и финансов Наталье Вячеславовне Шигаповой.

От всей души поздравляем всех призеров, победителей, кураторов и старост академических групп и желаем им и дальше не оставаться в стороне социально-политической жизни республики и страны, воспитывая и развивая свой патриотический дух и гражданское самосознание!

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?