Спортивный клуб КФУ на "Студенческой регате 2016"

17 сентября 2016 года на базе ФГБОУ ВО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» состоялась «Студенческая регата 2016». В ней приняли участие не только  представители ВУЗов г. Казани, но и  участники из других регионов России.

Дружная команда  Студенческого спортивного клуба КФУ, состоящая из представителей Института физики КФУ, приняла участия в данных соревнованиях в зачете «Гребля на лодках «Драконах». В данном виде программы на старт вышли команды, представляющие вузы г. Казани: Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский государственный энергетический университет, Казанский государственный архитектурно-строительный университет и Казанский государственный медицинский университет.

Несмотря на отсутствие опыта в данном виде спорта, представители нашего университета смогли навязать борьбу своим соперникам и провели неплохую гонку. Студенты КФУ показали, что они достойные соперники, а также получили бесценный опыт.