Новости

Меню

I Межрегиональный образовательный семинар для руководителей студенческих центров развития надпрофессиональных компетенций

С 1 по 3 июля 2016 года на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова прошел I Межрегиональный образовательный семинар для руководителей студенческих центров развития надпрофессиональных компетенций «Разработка и консолидация методов обучения лидеров студенческой молодежи». Участниками стали обучающиеся высших учебных заведений Центрального, Уральского, Сибирского, Приволжского федеральных округов. Казанский федеральный университет в данном семинаре представила студентка Института физики Альбина Хуснуллина.

Открытие семинара прошло в зале Ученого совета, где ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова отметил значимость проводимого мероприятия не только для образовательных организаций, но и для регионов. После этого эксперт Елена Дармодехина - руководитель Ассоциации тренеров студенческой молодежи «Российского союза молодежи» рассказала о деятельности организации, о направлениях и перспективах развития в сфере студенчества. После лекции участники Семинара посетили Музей истории университета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Заведующая музеем рассказала о том, какой путь прошел университет с начала его открытия до сегодняшнего дня. Первый образовательный день Семинара завершился обзорной экскурсией по городу Чебоксары.

Второй день Семинара начался с двух образовательных площадок. На первой площадке участники с Федеральным тренером-экспертом АТСМ Ксенией Назаренко рассмотрели тему «Структура и разработка тренинга». На второй площадке Федеральный тренер Дмитрий Хорошев провёл тренинг «Компетенции студенческого тренера». В завершении дня участникам Семинара, которые разделились на две команды, была предоставлена возможность самостоятельно прописать организацию работы студенческого тренингового центра путем решения кейсов. Была поэтапная защита разработок, где федеральные тренеры оценивали и корректировали работы.

Заключительный день образовательного семинара прошел в одном из конференц-залов гостиницы «Россия». Участники получили советы по дальнейшему саморазвитию, а также ответы на все свои назревшие вопросы после трехдневного интенсива от федеральных тренеров АТСМ РСМ. В завершении семинара участникам были вручены сертификаты и благодарности руководителям образовательных организаций, поддержавшим инициативу своих студентов к участию на Семинаре. Прозвучали слова благодарности в адрес организаторов, экспертов, а также участников.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?