Сотрудники КФУ одержали победу на Всероссийском молодёжном форуме

Всероссийский молодёжный форум «ШУМ» - это ключевое мероприятие круглогодичного молодёжного образовательного центра «ШУМ» в Калининградской области. Тематикой мероприятия стало профессиональное развитие молодых медиаспециалистов, представителей государственного и муниципального управления, молодёжной политики, пресс-секретарей организаций, социологов, медиатехнологов. Форум призван развивать компетенции медиаспециалистов и помогать в реализации перспективных проектов.

От Казанского федерального университета в форуме приняли участие два специалиста по работе с молодежью 2 категории Департамента по молодёжной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Оглоблина Яна и Мерзлякова Ильдана.

На образовательной программе форума сотрудники КФУ изучали новые, креативные решения в создании медиапродуктов, а также приняли участие в командном конкурсе по решению кейсов реальных заказчиков. По итогам конкурса команда, в которую входили специалисты по работе с молодёжью КФУ, одержала победу. Участники команды разработали коммуникационную стратегию для организации-заказчика и представили её на МедиаСаммите. С участниками будет подписан социальный контракт, а предложенная идея в дальнейшем реализована заказчиком.

«Самым приятным моментом стала победа в решение кейса от заказчика Росмолодёжь. Силами сборной команды был разработан проект коллаборации Росмолодёжи и Befree, теперь эта идея находится в работе у заказчика. В рамках форума проходила насыщенная образовательная программа, были изучены основы проектной деятельности, в том числе медиапроектов, методики креативности, форматы вовлекающего контента. Очень здорово, что существуют такие образовательные мероприятия, где молодые специалисты могут получить новые навыки и компетенции», - поделилась своими впечатлениями Ильдана Мерзлякова.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Шум» прошёл в Калининградской области в третий раз. Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи и правительство Калининградской области.

Источник информации: Оглоблина Яна, Департамент по молодёжной политике КФУ

Фото: Пресс-служба форума «ШУМ»