Очередные награды спортсменов КФУ

С 9 по 14 октября прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму – XXI Кубок памяти К.П. Хомякова. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 17 регионов страны.  На протяжении трех соревновательных дней, медали  разыграли сразу в нескольких зачетах: Всероссийские соревнования (5 класс), Всероссийские соревнования среди студентов (3 класс) и республиканские соревнования (3 класс).

Спортсмены Казанского федерального университета приняли участие во всероссийских соревнованиях и всероссийских среди студентов.

«Уже второй раз мне довелось поучаствовать в осенних стартах Кубка памяти К.П. Хомякова. Но в этом году для меня данный старт отличался, так как я еще представлял вуз в студенческом зачете. Соревнования прошли для меня максимально удачно, смог завоевать две золотые медали. Изначально складывалось так, что я мог завоевать еще и третью золотую награду. Но идеальное прохождение одного из этапов на утренней программе, не удалось повторить в вечерней, в рамках студенческого зачета. Одна ошибка лишила меня еще одной награды. Однако эта обидная случайность с лихвой была компенсирована победами в дистанциях «связки» на следующий день. У меня не было возможности потренироваться с моим напарником, но 30 минут перед стартом хватило нам обсудить нашу тактику. Слаженные действия помогли нам опередить соперников и завоевать золотую награду. А через несколько часов, я смог повторить результат в рамках студенческого зачета. Кроме этого, результаты данных соревнованиях 5 класса позволил мне выполнить нормативы «Мастер спорта России», что за довольно долгий период в нашей республике удавалось выполнить по спортивному туризму лишь одному спортсмену», - поделился студент первого курса Института международных отношений, истории и востоковедения Эмиль Бикушев.

В студенческом зачете, спортсмены КФУ смогли завоевать две медали:

- золото в дисциплине «пешеходная – связка» Эмиль Бикушев (Институт международных отношений, истории и востоковедения) и Данил Давлетшин (Набережночелнинский институт КФУ);

- бронза в дисциплине «пешеходная – связка» Дина Галеева (Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского) и Алеся Куликова (Набережночелнинский институт КФУ).

Еще одну золотую медаль завоевал Эмиль Бикушев в рамках Всероссийских соревнований (5 класс).

Поздравляем наших спортсменов!!!

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы