Студенты КФУ приглашаются к подаче заявок на награждение нагрудным знаком и символом «Горячее сердце»

С 1 сентября по 1 декабря 2024 года Фонд социально-культурных инициатив проводит Всероссийскую общественно-государственную инициативу с международным участием «Горячее сердце», в рамках которой ведет прием представлений на награждение нагрудным знаком и символом «Горячее сердце», направленную на гражданское, нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные:

· С преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);

· С преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье;

· С успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.

Итогом ежегодного проведения Инициативы является торжественное вручение Лауреатам Инициативы Нагрудного знака «Горячее сердце» и Символа «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций, запланированное на май 2025 года в г. Москве.

Регистрация и подробная информация доступны на официальном сайте Инициативы https://cordis.fondsci.ru/.

Текст: Пермяков Никита

Фото: Фонд социально-культурных инициатив Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»