В КФУ открылось новое студенческое волонтерское объединение

Департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания запустил работу по развитию событийного волонтерства среди студентов.

Работа ведется совместно со структурными подразделениями университета для большего охвата важных событий. Студенты будут помогать в организации масштабных университетских, республиканских, всероссийских и международных мероприятий с участием руководства вуза.

Событийное волонтерство - один из видов добровольческой деятельности. В команде единомышленников студенты смогут принять участие в процессе подготовки и реализации мероприятий, при этом каждый сможет внести собственный вклад в общее дело, независимо от имеющегося опыта и навыков. Организация нацелена на вовлечение студентов в добровольческую и общественную деятельность. Для обучающихся вуза это возможность развить навыки и получить новые знания в области коммуникации, командной работы, управления проектами.

Участники волонтерского объединения также будут привлечены к организации праздничных мероприятий, приуроченных к 220-летию со дня основания Казанского университета.

Узнать о предстоящих мероприятиях и записаться на них в качестве волонтеров можно в сообществе «Команда событий КФУ». В сообществе уже запущена регистрация на помощь в организации проектно-аналитической сессии программы «ПРИОРИТЕТ-2030».

По вопросам деятельности волонтерского объединения можно обратиться в отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся:

КСК КФУ «УНИКС», 506 каб.;

8 (843) 233-72-17;

socotd@mail.ru.

Источник информации: Департамент по молодёжной политике КФУ

Фото: Пресс-служба волонтерского объединения «Команда событий КФУ»