Студенты КФУ победители всероссийских соревнований среди студентов

На базе Петрозаводского государственного университета с 19 по 25 августа прошел Международный студенческий го-фестиваль "ДолГо будет Карелия сниться!". В рамках фестиваля состоялись всероссийские соревнования среди студентов по го. В число участников спортивного события вошли и студенты Казанского федерального университета.

Спортсмены КФУ изначально не относились к фаворитам. Но, из тура в тур представители КФУ показали уверенную и стабильною игру. Что и отразилось на конечном результате.

В командных студенческих соревнованиях, команде Казанского федерального университета не было равных. Они уверенно победили и завоевали кубок чемпионов.
В составе нашей команды приняли участие:
Хафизов Анджей (Институт информационных технологий и интеллектуальных систем);

Баймурзин Марат (Институт физики);

Влад Игорь (Институт информационных технологий и интеллектуальных систем);

Зоммер Антон (Институт международных отношений).

В командном турнире лучшими на своих досках были признаны наши спортсмены: Анджей - первые доски; Марат - вторые доски; Игорь - третьи доски.

Помимо командного результата, спортсмены КФУ поднялись на пьедестал почета в личном зачете. Хафизов Анджей стал победителем, а Баймурзин Марат занял третье место.
Поздравляем наших спортсменов и тренера с успешным выступлением! Стоит отметить, что тренирует нашу команду капитан сборной Хафизов Анджей.

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

фото: Российской федерации Го.