Студентка КФУ стала участницей форума молодежного и студенческого туризма

С 5 по 10 августа на базе Балтийского федерального университета прошла Летняя кемп-школа «Студутризм-2024. Балтийский маршрут». Образовательный интенсив объединил 40 самых активных студентов из 25 вузов России. Участницей от Казанского федерального университета стала студентка Института физики, амбассадор студенческого туризма в КФУ – Антонова Диана.

Программа Летней кемп-школы была организована по следующим направлениям: создание и деятельность студенческого туристического клуба, создание молодежной экскурсии: культурно-исторической иммерсивной экскурсии, экскурсии по местам боевой славы героев России, экскурсии по экологической тропе, а также создание брендинга туристической дестинации для молодежной аудитории.

«Основная цель нашей поездки в Калининградскую область заключалась в создании новых туристических маршрутов и брендинга для поселка Железнодорожный. В течение нескольких дней мы работали в командах над проектами, где я сосредоточилась на геобрендинге Железнодорожного. Всего было четыре команды, из которых наша заняла первое место и получила памятные призы. Особенно приятно, что именно наш проект будет реализован в первую очередь, так что можно с уверенностью сказать, что мы внесли свой вклад в развитие туризма. Каждое мгновение оказалось ценным, и я с нетерпением жду, чтобы увидеть результаты нашей работы в Калининградской области!», - поделилась впечатлениями Диана.

В качестве кураторов и экспертов выступали опытные преподаватели, доценты, члены экспертных советов по туризму, руководители туристических программ и проектов, а также победители всероссийских и международных конкурсов в области туризма.

Источник информации: Департамент по молодёжной политике КФУ

Фото: Пресс-служба форума