Студенты КФУ приняли участие в образовательном форуме "Лига форум"

Студенческий образовательный форум «Лига форум: Лето» впервые прошел в Альметьевске и объединил 300 студентов из Республики Татарстан и России. В течение 4 дней участники смены «Лига профессионалов» принимали участие в серии спортивных и культурных мероприятий, имели возможность для сотрудничества, обмена опытом и создания новых проектов.

Министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков подчеркнул, что Альметьевск был выбран местом проведения форума не случайно. Он выразил благодарность администрации города и руководству Высшей школы нефти за предоставленную площадку. «Мы крайне заинтересованы в том, чтобы все больше молодёжи вовлекалось в важные и очень нужные проекты, которые сегодня реализуются в Республике Татарстан, в частности в области молодёжной политики, в городах, районах и в целом по Татарстану», - отметил министр.

Участниками смены стали руководители старостатов, лидеры патриотических объединений, активные участники добровольческих движений, представители медиа и предприниматели. В смене «Лига профессионалов» приняли участие 8 студентов Казанского университета.

Своими впечатлениями поделилась студентка 2 курса Института международных отношений Шарипова Камила: «Мои впечатления превзошли все ожидания. Это мой первый Лига Форум, я думала, что мне будет трудно раскрыться и влиться в эту волну, так как я никого не знала, но это не помешало мне получить удовольствие и кучу незабываемых эмоций. Спасибо большое организаторам за такую возможность».

С 9 по 13 августа пройдет вторая смена форума «Лига университетов», где примут участие порядка 80 студентов Казанского федерального университета.

Источник информации: Департамент по молодёжной политике КФУ

Фото: Лига студентов