Студенты КФУ - победители грантовых конкурсов Росмолодежи

По всей стране проходит Всероссийская форумная кампания, которая предоставляет молодежи уникальную возможность продемонстрировать свои таланты и раскрыть потенциал. Студенты Казанского федерального университета являются активными участниками этих мероприятий. Форумы охватывают широкий спектр тем: культуру, спорт, науку, образование, добровольчество. Это позволяет студентам выбрать мероприятия, соответствующие их интересам и профессиональным устремлениям. Многие студенты КФУ добились значительных успехов на форумах, а также в грантовых конкурсах.

Студенты КФУ успешно представили свои проекты в очном конкурсе на Всероссийском молодежном форуме Движение Первых «iВолга». Среди четырех победителей от делегации Республики Татарстан два студента КФУ:

1. Автономова Диана, Институт вычислительной математики и информационных технологий, проект «Медиацентр «проСТО», 190 000 руб.;

2. Шигапова Регина, Институт управления экономики и финансов, проект «Республиканская школа социального проектирования «Грантовик Республики Татарстан», 700 000 руб.

На VI фестивале молодого многонационального искусства «Таврида.АРТ» с проектом «Лаборатория создания эффективных методик поддержки выпускников родителями «ЕГЭ Гаилэ» (320 000 руб.) победу одержал Дюрягин Данил, студент Института международных отношений, истории и востоковедения.

Также 2 августа 2024 года были подведены итоги заочного конкурса «Росмолодёжь.Гранты: Микрогранты». В числе победителей студент Юридического факультета КФУ Газизуллина Сабина. Ее проект «НалогУм» получил грантовую поддержку в размере 84 712 руб.

Максимальный размер гранта в данном конкурсе - 100 000 рублей. Преимуществом является упрощенная система отчетности по проекту. «Росмолодёжь.Гранты: Микрогранты» - отличный старт для участников, которые впервые пробуют себя в проектной деятельности.

Поздравляем наших талантливых студентов и желаем успехов в реализации социально-значимых проектов!

Теги: Росмолодежь, РосмолодежьГранты
Источник информации: Департамент по молодёжной политике КФУ