Студенты КФУ, призеры Всероссийской летней Универсиады.

Студенты Казанского федерального университета принимают участие в финале IX Всероссийской летней Универсиаде по дзюдо, которые проходит с 6 по 9 июля в г. Уфа.

Всероссийская летняя Универсиада — спортивное мероприятие, которое проводится для развития и популяризации летних видов спорта в России, а также для повышения уровня физической подготовленности и мастерства студенческой молодежи. Мероприятие проводится раз в два года.

Казанский федеральный университет на соревнованиях представили 8 спортсменов:

Яна Владимирова (ИПиО);

Адэль Гиниятуллин (ЮФ);

Дмитрий Ларюков (ЮФ);

Руслан Машинский (ИФМиБ);

Данила Минаев (ЮФ);

Мария Палёнова (ИГиНГТ);

Данил Парунин (ИМиМ);

Иван Рыбаков (ЕИ).

Финальные соревнования по дзюдо, собрали в Уфе более 100 спортсменов со всей России. Студенты КФУ завоевали две медали. В категории 52 килограмма, бронзовая медаль в копилке Марии Палёновой.  В весовой категории 100 кг серебряную медаль завоевал Иван Рыбаков.

Поздравляем наших спортсменов и руководителя сборной В. А. Иванова с завоеванными наградами и желаем новых достижений.

Источник информации: Максим Гаврилов (Департамент по молодежной политике)

Фото: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»