Студент КФУ принял участие в праздничном шествии «Молодежный поход в сердце страны»

На Международной выставке-форуме «Россия» 29 июня состоялось шествие «Молодежный поход в сердце страны». Представители ведущих российских высших учебных заведений, студенческих туристских клубов, крупнейших молодежных объединений, ведущих проектов в области туризма, молодежных организаций и инициатив приняли участие в утренней зарядке, прошли с флагами своих организаций от главной сцены выставки до павильона № 75, а также посетили активную развлекательную программу и экскурсию по территории ВДНХ. Казанский федеральный университет на данном мероприятии представил студент Института международных отношений — Петров Дмитрий.

Организаторами мероприятия выступили: Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России совместно с ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы», ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» и ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса».

«В данном мероприятии приняло участие много представителей вузов из разных городов России, я познакомился с ребятами, представляющими совершено разные специальности и направления обучения. Палящее солнце и проливной дождь не смогли помешать нам провести марш университетов по ВДНХ. Он начался с фонтана дружбы народов, гости и жители столицы радостно встречали нас. Иногда мимо нас пробегали операторы и корреспонденты телеканалов, чтобы запечатлеть яркие моменты мероприятия.  Для меня особым поводом для гордости выступило то, что мне удалось встретиться с заместителем министра образования, Петровой Ольгой Викторовной. Было здорово поучаствовать в данном мероприятии и представить КФУ в столице нашей Родины» — поделился своими впечатлениями о прошедшем мероприятии Петров Дмитрий.

Текст: Пермяков Никита

Фото: Министерство науки и высшего образования, Петров Дмитрий