В Казани пройдет окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер ПФО - 2024»

С 9 по 12 июля в столице Татарстана встретятся представители профсоюзного движения из 14 регионов Приволжского федерального округа

Республику Татарстан на конкурсе представит Арина Евдокимова, председатель профсоюзной организации Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций и председатель информационной комиссии ППОС КФУ. В этом учебном году Арина завоевала 1 место на университетском и республиканском этапах Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2024».

На пути к победе участникам предстоит пройти 7 испытаний. В рамках конкурсов «2к1», «Правовое ориентирование. Профтест» и «Блиц» лидеры покажут свои знания нормативно-правовой базы Профсоюза и молодежной политики. Показать мастерство публичных выступлений и представить свою первичную профсоюзную организацию участники смогут на испытаниях «Автопортрет», «Проектирование», «Управленческий поединок», «Информационная работа» и «Мастер-класс».

Членами жюри конкурса станут представители Студенческого координационного совета Профсоюза и деятели молодежной политики из 7 регионов страны: Илья Юрьевич Дробязко (Волгоградская область), Алексей Евгеньевич Прокопович (Красноярский край), Мария Тулегеновна Кузьменкова (Брянская область), Сергей Александрович Лисицын (Тульская область), Рустам Ахметрашидович Муртазин (Челябинская область), Наталья Юрьевна Татаринцева (Курская область) и Владимир Александрович Голов (Томская область).

Также для участников окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер ПФО - 2024» пройдет серия образовательных мастер-классов. Представители профсоюзного движения вузов округа получат новые знания о стипендиальном обеспечении студентов, оформлении грантовых заявок и других аспектах профсоюзной деятельности и молодежной политики.

Площадкой проведения конкурса станет «АМАКС Сафар-отель» (ул. Односторонка Гривки, д.1).

Казанский федеральный университет выступает главным организатором конкурса «Студенческий лидер ПФО - 2024». Координатором проведения конкурса является Департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ, а соорганизаторами стали Студенческий координационный совет Профсоюза в Приволжском федеральном округе, СКС Профсоюза в Республике Татарстан, региональная организация Профсоюза Республики Татарстан и первичная профсоюзная организация студентов КФУ.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Желаем всем участникам конкурса достойно представить свои регионы и первичные профсоюзные организации, а также насладиться пребыванием в гостеприимной Республике Татарстан!

#студлидерПФО2024 #сксрф #скспфо #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь