Приглашаем принять участие в VII Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью

Сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит    VI    Всероссийский    сетевой    конкурс    студенческих    проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью и ОВЗ.

Цель конкурса: совершенствование личностных и профессиональных компетенций у студентов вузов для выбора траекторий профессионального развития и трудоустройства в условиях инклюзивного общества.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) всех форм обучения. На Конкурс могут направляться как индивидуальные проекты, так и проекты, подготовленные инклюзивными командами студентов. Обязательное условие – инклюзивная команда включает не более трех участников, в том числе не менее одного студента с инвалидностью или ОВЗ.

К участию в Конкурсе в 2024 году не допускаются конкурсные работы, участвовавшие в конкурсах «Профессиональное завтра» в 2020-2023 гг.

Конкурс проводится по следующим направлениям и номинациям:

1. профессионально ориентированный проект.

2. научная статья.

3. полезное изобретение.

4. профессиональный стартап.

5. социальная реклама и инклюзивный блогинг (постер, видеоролик, инклюзивный блог).

6. социальный проект.

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется до 23 ч 59 минут (МСК) 31 июля 2024 года.

Регистрация участников и оформление конкурсной заявки осуществляется на сайте Конкурса: profzavtra.nstu.ru

Положение конкурса

Дайджест конкурса

Контакты:

Контактное лицо по вопросам, связанным с содержанием и проведением Конкурса – Мозговая Татьяна Павловна, специалист РУМЦ НГТУ, тел. раб. 8 (383) 3462251, тел. моб. +79139847856, email: рrofzavtra2024@yandex. ru

Контактное лицо по техническим и организационным вопросам – Бабина Алина Андреевна, инспектор РУМЦ НГТУ, тел.: +79538039246, e-mail: profzavtra2024@yandex.ru

Источник информации: Департамент по молодежной политике КФУ

Фото: официальный логотип конкурса