Студенты Казанского федерального университета — победители и призеры Российской студенческой весны

В Саратове объявлены все лауреаты и победители XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна– «Ближе к звездам». Среди победителей и призеров – Казанский федеральный университет.

31 мая 2024 года в Саратове завершилась Церемония награждения XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Участниками фестиваля стали 3 600 студентов из 80 регионов России. Данный проект реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Правительством Саратовской области и Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

В 2024 году фестиваль проходил в рамках Года семьи и приурочен к 90-летию со Дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина под слоганом, который выбрали участники Программы — «Студвесна. Ближе к звёздам». Конкурсная программа фестиваля прошла в период с 27 по 30 мая 2024 года и включала в себя 10 направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт».

В рамках фестиваля «Российская студенческая весна» студенты и коллективы Казанского Федерального университета заняли почетные призовые места:

Инструментальное направление:

1 место в номинации «Ударные инструменты» занял Ричард Хесус Розалес Хименес с постановкой «Chachara» — студент Института управления, экономики и финансов;

3 место в номинации «Электронная музыка» занял Ким Лев Константинович с постановкой «Asian aesthetics» — студент Института геологии и нефтегазовых технологий;

Вокальное направление:

1 место в номинации «Народное пение» занял коллектив «Смородина» с постановкой «Nabigazey» — Институт управления, экономики и финансов;

Направление «Медиа»:

Специальный приз «За прорыв за один день» в номинации «Художественная фотография» заняла Степанова Анастасия Сергеевна — студентка Института международных отношений;

Росмолодежь. Гранты от Студвесны:

Томкевич Дмитрий стал обладателем гранта на 650 000 рублей – Медиалаборатория «Поток» – студент Института социально-философских наук и массовых коммуникаций;

Также, в составе делегации Республики Татарстан на фестивале участвовал Театр моды «Фишка» — Институт дизайна и пространственных искусств.

Поздравляем ребят с успешным завершением Студенческой весны и желаем дальнейших творческих побед!