Для обучающихся Института управления, экономики и финансов КФУ, состоялся тренинг на командообразование.

25 мая, психологом Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике, был организован и проведен тренинг на сплочение и командообразование, где приняли участие студенты Института управления, экономики и финансов.

Целью тренинга является сплочение коллектива, определении наиболее ценных качеств каждого члена команды и их внедрение в образовательный процесс.

В процессе тренинга, студенты принимали участие в играх, которые направлены на укрепление команды. Они позволили разрядить обстановку для формирования благоприятного психологического климата в группе. Кроме того, выполняли упражнения на развитие коммуникативных навыков межличностного общения. Каждый участник вносил свой вклад в достижении результатов, что способствовало раскрытию внутреннего потенциала участника группы. В частности, они проявляли такие качества, как надежность, готовность помочь, чуткость, широта взглядов, терпение и самоуважение. Они необходимы для взаимного уважения, коммуникации и сотрудничества в команде.

На основе таких простых и эффективных упражнений, как «Представление о себе» или «Эксперимент»,   участники тренинга погружались в неформальную обстановку, что позволяло им лучше узнать друг друга.

Большой эмоциональный отклик со стороны участников вызвало практическое упражнение «Ладошки», где участники тренинга пожелали друг другу успешной сдачи предстоящей сессии.

Мероприятие прошло в позитивном ключе и собрало много положительных отзывов. Участникам понравился формат встречи и стиль проведения. Выразили огромную благодарность организаторам мероприятия за насыщенную и плодотворную программу тренинга, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем.

Благодарим студентов за плодотворную работу над собой!

Авторы статьи: Галиулина А.М., Шакирова А.Ш.