КФУ — обладатель Гран-при в общем зачете фестиваля «Студенческая весна РТ»

В Казани состоялся гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан – 2024». Среди победителей и призеров – Казанский федеральный университет.

В числе почетных гостей на гала-концерте присутствовали министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков и президет Лиги студентов Шамиль Якупов.

«Студенческая весна – это огромный труд большого количества людей. Это те люди, которые всегда рядом с вами и дают вам расти на этом фестивале. Я уверен, что с таким студенчеством у нас большое и светлое будущее», – отметил Р. Садыков.

Он напомнил, что Татарстан уже много лет занимает призовые места на всероссийской «Студенческой весне», и выразил уверенность, что и этот год не станет исключением.

Поблагодарил студентов и поделился своими надеждами и президент Лиги студентов.

«Мы надеемся, что Республика Татарстан покажет свои прекрасные результаты на Российской Студенческой весне, и привезет призовые места. Спасибо большое студенчеству и организаторам, которые создали эту весну еще ярче и лучше», – добавил Ш. Якупов.

В фестивале «Студенческая весна РТ» от КФУ приняли участие более 500 студентов. В числе лучших на республиканском фестивале оказались 46 коллективов и 18 обучающихся КФУ. Студенты заняли призовые места в таких направлениях, как «Вокальное», «Инструментальное», «Театральное», «Танцевальное», «Оригинальный жанр», а также в направлениях «Мода», «Медиа» и «Видео».

На гала-концерте фестиваля выступили следующие коллективы КФУ: фольклорный вокально-инструментальный ансамбль «Бәйрәм» (Институт филологии и межкультурной коммуникации), вокальный ансамбль «Сито» (Набережночелнинский институт), танцевальные коллективы «UVillDance» и «THE STATION OF SVET» (Институт психологии и образования), коллектив народной хореографии «Sharq» (Институт международных отношений), вокально-инструментальный ансамбль «TANX» (Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций), ансамбль народной песни «Смородина» (Институт управления, экономики и финансов).

Казанский федеральный университет в этом году забрал три почетные награды: Гран-при в направлении «Общий зачет вуза», Гран-при в направлениях «Инструментальное» и «Медиа», I место в «Общей программе вуза» и специальный приз за «Лучшее оформление фойе».

Учредителем и организатором фестиваля выступила РМОО «Лига студентов РТ» при поддержке Минмолодежи РТ и Совета ректоров вузов РТ.

Желаем новых побед, бесконечного творчества и ярких программ в дальнейшем!