Назвали имена победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов "IQ ПФО"

Интеллектуальная Олимпиада Приволжского федерального округа проводится в целях создания условий для интеллектуального развития студенческой молодежи и привлечения ее к научно-инновационным формам деятельности.Традиционной площадкой проведения Интеллектуальной олимпиады является Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва (г. Саранск).

Студенты из 14 регионов Приволжья состязались за звание лучших интеллектуалов по шести направлениям: «Робототехника», «Парламентские дебаты», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», «Конкурс инженерных команд», «Программирование беспилотных летательных аппаратов» и «Пилотирование беспилотных летательных аппаратов».

Команда Татарстана заняла призовые места в нескольких направлениях:

• «Пилотирование БПЛА» —1 место (Лаишевскоий техникум);
  • «Парламентские дебаты» — 3 место (КИУ и КАИ);
  •  Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»— 3 место у команды студентов КФУ.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов.