В КФУ прошел VII Кандидатский фестиваль студенческих отрядов

Традиционный фестиваль студенческих отрядов состоялся 25 апреля. Свои таланты на сцене Института управления, экономики и финансов продемонстрировали 13 студенческих отрядов.
Кандидатский фестиваль Штаба студенческих отрядов КФУ ежегодно собирает самых ярких представителей университета, которые только начинают свой путь в студенческих отрядах. Фестиваль является отправной точкой для многих ребят, связавших свою студенческую жизнь с отрядами КФУ.

Отряды показали различные номера: хореографические постановки, СТЭМы, театры мод. По результатам творческой конкурсной программы Фестиваля лучшими из лучших стали:
Специальный приз – студенческий педагогический отряд «Сапфир»;

3 место – студенческий сервисный отряд «Волна»;

2 место – студенческий педагогический отряд «Тайгер»;

1 место - студенческий педагогический отряд «Аврора».

Также в течение апреля командным составом Штаба СО КФУ была организована и проведена Школа кандидатов. Во время Школы будущие бойцы изучали основы профессионального мастерства по направлениям, знакомились с традициями и Уставом Штаба студенческих отрядов, а также принимали участие в организации отрядных событий.

Так, будущие вожатые - представители студенческих педагогических отрядов помогали в организации досуга обучающихся МБОУ «Школа № 70» во время весенних каникул в пришкольном лагере. Студенты проводили квесты, игры и делали поделки, связанные с известными мультфильмами. Помимо этого, вожатые показали детям творческий концерт, посвященный теме семьи и семейным ценностям.

На Кандидатском фестивале были подведены итоги образовательной программы Школы кандидатов. Лучшей командой и обладателями сладких призов стала команда «Компот».

Поздравляем ребят с заслуженными наградами! В следующий раз студенческие отряды Казанского федерального университета выступят в большом зале КСК КФУ «УНИКС», где 21 мая состоится ежегодный фестиваль «Открытие Целины».

Источник информации: Департамент по молодёжной политике КФУ

Фото: Майорова Светлана