В Республике Татарстан определили "Студенческого лидера-2024"

С 24 по 25 апреля 20234 года на базе УИЦ Профсоюзов и Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ прошёл республиканский этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2024». Организаторами выступили Первичная профсоюзная организация студентов КФУ Общероссийского Профсоюза образования, Казанский национальный исследовательский технический университета им. А.Н. Туполева – КАИ , Студенческий координационный совет Республики Татарстан и Татарстанская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования.

За право считаться студенческим лидером в Республике Татарстан в 2024 году боролись 8 обучающихся из 5 вузов региона. Всего за два конкурсных дня участникам удалось отразить свои знания нормативно-правовой базы профсоюзной деятельности в рамках конкурсных испытаний «Правовое ориентирование. Профтест» и «Блиц», показать свое умение применять знания в экстремальной ситуации в испытании «2 к 1», продемонстрировать свои ораторские способности и навыки работы с аудиторией в рамках «Мастер-класса» и «Автопортрета», разработать план информационной работы в рамках конкурса «Информационный проект», а также показать мастерство быстрого ориентирования в проблемной ситуации и аргументирования своей позиции в конкурсном испытании «Управленческий поединок».

По итогам всех конкурсных испытаний студенты КФУ заняли призовой пьедестал:

1 место – Арина Евдокимова (Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций);

2 место – Дарья Рузанова (Институт управления, экономики и финансов)

Арина представит Республику Татарстан на окружном этапе Всероссийского «Студенческого лидера – 2024», который пройдет уже этим летом в Казани.

Поздравляем наших студенческих лидеров с заслуженными наградами и желаем продолжать развиваться в профсоюзной деятельности, ставить новые цели и успешно их достигать! А Арине желаем больших успехов на окружном этапе!