Студенческие научные кружки - это плодотворная работа не только студентов, но и мудрых наставников! И совсем недавно мы это доказали!

С 25 марта по 3 апреля на базе КСК КФУ "УНИКС" проходили курсы повышения квалификации для научных руководителей СНК "Развитие научной деятельности студентов через СНО: воспитательный и управленческий аспекты".

Для участников курса были подготовлены интересные лекции, на которых руководители СНК узнали о грантовых программах, механизмах мотивации студентов, организации информационной деятельности и многое другое.

Значимыми событиями в рамках курсов стали зачетные мероприятия:

Модели работы СНО и СНК: в рамках этой встречи студенческие научные сообщества и кружки КФУ представили собственный опыт работы, модели организации деятельности и мероприятия, которые они проводят.

Стратегическая сессия по выстраиванию плана работы СНК: на данной сессии участники смогли определить основные критерии эффективной деятельности научного кружка, актуальные проблемы и варианты их решений. В конце встречи команды презентовали свой план развития СНК.

Кейс-игра: формат данного мероприятия подразумевал активные действия и передвижения по различным точкам, на которых участники курса смогли предложить свои варианты развития СНК по определенной тематике экспертному составу. По итогам игры у участников сформировался полноценный кейс по успешной организации деятельности СНК, который они смогут применить на собственных научных кружках.

Недельный марафон образовательного интенсива для руководителей СНК закончился, но не закончилась деятельность научных сообществ КФУ!
Мы надеемся, что руководители получили ценные навыки, которые помогут нашему кружковому движению достигать новых научных высот.