Новости

Меню

Студенты КФУ приняли участие в тренинге на тему «Моя самооценка»

29 марта, психологом Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике, для обучающихся Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета было организовано и проведено тренинговое мероприятие «Моя самооценка».

Цель тренинга – формирование способности к адекватной оценке собственных качеств и определение ценностно-смысловой сферы для реализации личной эффективности студентов.

На начальном этапе работы, совместно с психологом, были поставлены цели и задачи, определены правила работы в группе.

Основная часть тренинга состояла из двух частей. Первый был посвящен знакомству с теоретической базой терминов «Самооценка» и «Уверенность в себе». Важным итогом работы в этой части стало осознание участниками собственных убеждений и их влияние на их жизнь. Вторая часть была практической и направлена на использование инструментов познания себя, оценки личных качеств и способностей. 

Завершением тренинга стало подведение итогов, где каждый студент поделился своими эмоциями, впечатлениями и открытиями. Участники отметили, что их дальнейшее личностное развитие будет зависеть от внедрения полученных знаний в практику и постоянной работы над собой. 

На протяжении всего тренинга поддерживалась благоприятная атмосфера и соответствующая динамика в группе, необходимая для эффективной групповой работы, что способствовало самораскрытию и раскрепощению студентов.

Благодарим студентов за участие и продуктивную работу над собой!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?