Новости

Меню

Мастерская для старост академических групп и студенческого актива прошла в КФУ

26 марта в Казанском федеральном университете состоялаcь мастерская для старост академических групп и студенческого актива. Студенты посетили лекции, мастер-классы и презентационные площадки от сотрудников Департамента по молодежной политике и руководителей студенческих объединений КФУ.

В качестве спикеров выступили Чернышова Анастасия с лекцией на тему «Староста – наставник группы», Шилова Наталия с мастер-классом – «Искусство самопрезентации», Латыпова Сабина организовала презентационную площадку «Возможности для самореализации». 

«Староста – это наставник группы, который формирует сплоченный коллектив, актив группы, поддерживает атмосферу доброжелательности и взаимопомощи» отметила Анастасия Чернышова. Участники лекции, в свою очередь, согласились с этим высказыванием и дополнили его своими идеями.

Студенческую сторону на мероприятии представили старосты академических групп и студенческий актив всех институтов нашего университета.

Мастерская включала в себя обсуждение студентами тем, связанных с грантовыми проектами, навыками, которые помогут в эффективном выступлении перед публикой, а также с возможностями стать лидером мнений академической группы.

Кроме этого, участники мастерской обсудили возможные причины неактивности студентов и искали пути решения данной проблемы, они также смогли задать экспертам интересующие вопросы.

В рамках данной мастерской совместно с участниками были определены дальнейшие траектории развития старост и студенческого самоуправления в университете, а также намечены темы для дальнейших дискуссий и мастер-классов. Подобные мероприятия позволяют повышать уровень студенческого актива и общественных объединений университета и достигать высоких результатах на конкурсах фестивалях и мероприятиях различного уровня.

 

Источник информации: Департамент по молодежной политике КФУ

Фото: Бону Халилова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?