Новости

Меню

26 марта 2024 года была проведена интерактивная лекция для обучающихся юридического факультета на тему стрессоустойчивости

26 марта 2024 года была проведена интерактивная лекция для обучающихся юридического факультета на тему стрессоустойчивости.

26 марта 2024 года психологами Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике была организована и проведена интерактивная лекция на тему «Управление стрессом и тревожностью, связанными с учебой и жизнью» для обучающихся юридического факультета.

Цель лекции – формирование устойчивости к стрессовым ситуациям, выявление адаптивных ресурсов, профилактика эмоционального выгорания, а также развитие способности эмоциональной саморегуляции.

Интерактивная лекция состояла из двух частей: теоретической и практической. В первой части студенты познакомились с понятиями «стресс и его коррекция», «эмоциональное выгорание», познакомились с формами и последствиями всех видов стрессов. Во второй части участники при помощи упражнений проводили самоанализ и рефлексию, для того чтобы самостоятельно справиться со сложными жизненными ситуациями, различать стресс от кризиса и выбирать конструктивную стратегию поведения.

Большой эмоциональный отклик со стороны обучающихся вызвали упражнения «Что дает мне энергию?» и «Якорь». Благодаря этим простым и эффективным упражнениям специалисты помогли обучающимся выявить свои внутренние ресурсы, овладеть навыками регуляции эмоционального состояния.

Все слушатели интерактивной лекции принимали активное участие в выполнении упражнений. В конце лекции участники также получили ответы на свои вопросы, наблюдалась искренность и открытость.

Мероприятие прошло в позитивном ключе и собрало много положительных отзывов.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?