Новости

Меню

Активисты Добровольческого центра КФУ раскрыли разные грани добра и определили, что добрыми рождаются, на встрече с волонтёром-медиком

22 марта 2024 года в КСК КФУ «УНИКС» состоялась встреча активистов Добровольческого центра «КФУ – планета добрых людей» с волонтёром-медиком Аммаром Хуссейн.

Аммар рассказал о том, что доброму образу жизни его научили родители. Далее он подробно рассказал о своём добровольческом пути в студенчестве и сейчас: о работе в «красной зоне» во время пандемии COVID-19, оказании врачебной помощи во время пожара в Якутии, а также о донорстве.

Совместно с модератором Викторией Красиковой участники обсудили с Аммаром, есть ли у добрых дел география, доброта – это врождённое качество или приобретённое, как добрые поступки влияют на человека, его совершающего, и на общество в целом, а также как вовлекать других в добровольчество и все ли добрые дела необходимо придавать широкой огласке: «Человек рождается добрым. И добрые поступки идут от сердца. Да, очень важно рассказывать о совершении добрых дел, даже демонстрируя это на собственном примере, но далеко не каждое событие необходимо придавать огласке. Бывают очень тяжёлые и сложные ситуации, из которых не следует публиковать фотографии и тем более видео».

Встреча прошла в уютной остановке, позволила ребятам наполниться теплотой и вдохновиться на новые добрые поступки.

 

Источник информации: Департамент по молодёжной политике КФУ

Фото: Добровольческий центр студентов «КФУ – планета добрых людей» 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?