Новости

Меню

Студенты Института физики поучаствовали в тренинге на повышение своих адаптивных ресурсов

22 марта психологом Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике было организовано и проведено тренинговое мероприятие на тему «Адаптивные ресурсы личности».

В процессе выполнения упражнений и игр обучающиеся развивали способности к осознанию имеющихся положительных качеств, повысили уверенность в себе и собственной ответственности в достижении жизненных целей, развивали эмпатию и способность воспринимать критику со стороны других людей. В ходе тренинга обучающиеся узнали о способах восстановления ресурсного потенциала человека и учились реально оценивать свой ресурсный багаж.   Студенты увлеченно вели обсуждения в группах, участвовали в командных и парных активностях, проявляя способность творчески подходить к решению задач и прислушиваться к мнению другого.

В результате тренинга участники получили знания и навыки, необходимые для развития своей стрессоустойчивости, осознали свои внутренние и внешние ресурсы, необходимые для достижения позитивных жизненных целей в будущем.

На протяжении всего мероприятия сохранялась благоприятная атмосфера, настрой участников был позитивным и каждое упражнение они выполняли с большим интересом и удовольствием.

Мы благодарим участников тренинга и приглашаем всех желающих к участию в наших мероприятиях, о которых можно узнавать, вступив в нашу официальную группу ВКОНТАКТЕ «Психологическая помощь КФУ» 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?