Новости

Меню

Команда ИСФНиМК КФУ – Лучшая профсоюзная команда Республики Татарстан – 2024

С 20 по 21 марта 2024 года прошёл конкурс «Лучшая профсоюзная команда Республики Татарстан – 2024». Организаторами выступили Татарстанская республиканская организация Общероссийского профсоюза образования, Студенческий координационный совет Республики Татарстан и Первичная профсоюзная организация студентов Казанского (Приволжского) федерального университета.

7 команд из 4 вузов Республики Татарстан собрались на базе КСК КФУ «УНИКС». В качестве членов жюри конкурса были приглашены главный специалист профессионального образования Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования Татьяна Юрьевна Корнийченко, директор Студенческого городка Казанского национального исследовательского технологического университета Рустем Тальгатович Исмагилов, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Казанского государственного энергетического университета Кирилл Валерьевич Николаев, руководитель АНО «Татарстан – территория возможностей» Камолиддин Нуриддин угли Бобохонов, начальник отдела творческих и имиджевых молодёжных проектов Комитета по делам детей и молодёжи Исполнительного комитета города Казани Артур Денисович Розанов, Вице-президент по вопросам студенческого самоуправления РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Булат Рифатович Тимуршин и магистрант Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета, победитель конкурса «Студент года КФУ – 2023» в номинации «Гран-При» Наталия Леонидовна Шилова.

На открытии Конкурса Татьяна Юрьевна поприветствовала участников и пожелала им успехов от лица членов жюри: «Один человек может сделать многое, но работа в команде позволяет достичь огромных высот. В этом и состоит цель конкурса – продемонстрировать силу командной работы».

В течение двух дней студенты демонстрировали свои знания в законодательной сфере, а также умения и навыки в профсоюзной деятельности. Капитаны использовали всю свою внимательность и концентрацию, соревнуясь между собой, а команды рассказали о направлениях работы своих профбюро в конкурсе «Визитная карточка», моделировали заседания своих профбюро, на которых решали реальные историй из практики профсоюзной деятельности, предложенные организаторами конкурса; презентовали приемную кампанию по привлечению первокурсников в Профсоюз; демонстрировали знание законодательства РФ в сфере образования и профсоюзной деятельности и умение быстро и слаженно работать в команде в конкурсах «Профбатл», «Правовой биатлон» и «Командность».

По окончании конкурсных испытаний члены жюри дали участникам обратную связь о каждом этапе.

На закрытии председатель жюри Татьяна Юрьевна Корнийченко отметила, что наблюдать за успехами команд было невероятно интересно: «Уходя совещаться после конкурсных испытаний, мы до последнего не знали, каким образом распределятся места, потому что каждая команда показывала высокий уровень знаний, умений и навыков и собственную уникальность в каждом испытании».

По итогам конкурсных испытаний в тройку лидеров вошли:

·       Команда Института полимеров Казанского национального исследовательского технологического университета – 3 место;

·       Профбюро Института экономики, управления и финансов Казанского (Приволжского) федерального университета – 2 место;

·       Профбюро Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета – 1 место.

Команда Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского федерального университета представит нашу республику на окружном этапе конкурса «Лучшая профсоюзная команда – 2024», который состоится в начале апреля в городе Уфа.

Все команды достойно представили свои вузы, каждая команда показала хороший уровень знаний и навыков в профсоюзной сфере деятельности. Мы желаем участникам развития, роста и успехов в дальнейшей работе!

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике

Фото: Любовь Холодная

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?