Новости

Меню

Студентка КФУ призер Всероссийских соревнований по легкой атлетике

      С 13 по 15 марта 2024 г. в Ярославле прошли Всероссийские соревнования среди студентов по легкой атлетике. В них приняли участие более 400 спортсменов. К участию  допускались спортсмены вузов Российской Федерации. очной формы обучения. В программу соревнований вошли следующие дисциплины: бег на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, бег с барьерами на 60 м, бег с препятствиями на 2000 м, эстафета 4*200 м, прыжок в длину, толкание ядра, тройной прыжок, прыжок с шестом, прыжок в высоту. Дополнительные очки для командного зачета спортсмены могли заработать за показанный результат: при выполнении нормативов МСМК - 15 очков, за МС - 10 очков, за КМС - 5 очков.

     Казанский (Приволжский) федеральный университет за всероссийских соревнованиях представила студентка Набережночелнинского института КФУ Петрова Софья Васильевна. Софья выступила сразу в двух видах программы: прыжки в высоту и толкание ядра. Если во втором упражнение Софья немного не хватило до пьедестала, заняла 6 место с результатом 11 метров 20 см, то в прыжках в высоту результат порадовал. Софья преодолела планку на высоте 170 см, это норматив кандидата в мастера спорта. Данный результат позволил нашей спортсменке занять 2 место.

     Поздравляем Петрову Софью и тренера Петрову Татьяну Николаевну с серебряной медалью всероссийских соревнований.

     Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди студентов в Ярославле являлись отборочными на IX Всероссийскую летнюю универсиаду 2024 г. Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов.

 

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

    

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?