Новости

Меню

ИВМиИТ победители "Кубка Университета" по мини-футболу среди женских команд

      5 марта в  КСК КФУ "УНИКС" прошел розыгрыш "Кубка Университета" по мини-футболу среди женских команд, приуроченного к празднованию Международного женского дня. Мероприятие является традиционным для Казанского федерального университета, а в этом году еще и приуроченного к празднованию 220-летия Казанскому университету. Организаторами Кубка выступили Общеуниверситетская кафедра физического воспитания и спорта, Департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания, студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские юлбарсы» и Дирекцией социально-спортивных объектов КФУ. 

      В текущем розыгрыше приняло участие десять команд Казанского университета. Согласно регламенту, розыгрыш проводился в два этапа: групповой и плей-офф. По итогам группового раунда в следующий этап вышли команды: Института управления экономики и финансов, Института вычислительной математики и информационных технологий, Химический институт им. А.М. Бутлерова и Институт экологии и природопользования. В первом полуфинале встретились представительницы ИУЭиФ и ИВМиИТ. В каждой из команд собралось несколько игроков сборной университета, что однозначно предвещало интересную игру. Напряженная игра двух равных соперников приковала взгляды зрителей в зале, а накал эмоций висел в воздухе до финального свистка. Как итог, тяжелую победу одержала команда ИВМиИТ с минимальным преимуществом (3:2).  Во втором полуфинале встретились «Экологи» и «Химики». В этом же матче болельщики не увидели такого обилия голов, но  напряжение игры всё ещё присутствовал в  зале. Всего был забит один гол, который и принёс ИЭиП победу над соперницами и позволил пройти в финал.

      В матче за 3 место уверенную и безоговорочную победу одержали девушки из Института управления, экономики и финансов, а в финале за 1 место ИВМиИТ был сильнее соперниц из ИЭиП. Таким образом, победителями Кубка Казанского федерального университета по мини-футболу среди женских команд, приуроченного к празднованию Международного женского дня стала команда Института вычислительной математики и информационных технологий! 

     Поздравляем призеров и победителей с заслуженными наградами!  Кроме этого,  всех девушек поздравляем с предстоящим праздником!

 

Источники информации: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские юлбарсы»

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?