Новости

Меню

В Казанском университете продолжается внутривузовский этап Чемпионата АССК России

В Казанском федеральном университете стартовал внутривузовский этап Чемпионата АССК России сезона 2023/24 года.

Чемпионат АССК России – Всероссийский спортивно-массовый молодежный проект, который является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации. В КФУ организаторами Чемпионата являются Департамент по молодежной политике и студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы».

В 2023/2024 учебном году в программу Чемпионата вошли 9 видов спорта (мини-футбол (муж. и жен.), баскетбол 3*3 (муж. и жен.), волейбол (муж. и жен.), шахматы, настольный теннис, бадминтон, Dota 2, алтимат и дартс).

Основное отличие, от Спартакиад, которые проходят в стенах КФУ, это возможность для ребят собрать свои собственные команды, без привязки к институту/факультету.  Данное мероприятие одно из самых массовых спортивных событий КФУ, в рамках которого обучающиеся получают возможность, не только собрать команду друзей и выявить сильнейших, но и попробовать себя в роли организатора соревнований, прокачать свои навыки в пиаре, фотографии, видеомонтаже, менеджерские качества и многое другое.

 

На минувшей неделе в спортивных комплексах Казанского федерального университета прошли соревнования по волейболу среди женских команда, а также футболу, как среди мужских, так и среди женских команд. Чемпионат так же стартовал и по Dote2. Пока что в разгаре групповая стадия во всех видах спорта.  А уже 19 февраля, в Центре игр с полной информацией
им. А.Е. Карпова стартовал Чемпионат для шахматистов, стоит отметить, что параллельно турнир проходят в Челнах и Елабуге. Студентов КФУ ждет насыщенный месяц, ведь имена победителей в каждом виде спорта должны стать известны уже к 20 марту. После чего, «Казанским Юлбарсам» предстоит ожидать результаты рейтинга всех внутривузовских этапов Чемпионата АССК России и только по его итогам, станет известно, сколько команда Казанского университета получат право выступить на Суперфинале Чемпионата АССК.  Впрочем, до этого еще далеко, пока же в борьбу предстоит вступить любителям оставшихся видов спорта, а уже стартовавшие участники продолжают свою борьбу.  Все игры, проходящие в рамках внутривузовского этапа Чемпионата АССК транслируются в прямом эфире силами пресс-службы ССК КФУ «Казанские юлбарсы» в официальной группе «Вконтакте» https://vk.com/kazanulbars . Присоединяйся к «Казанским юлбарсам» и получи возможность стать участником одного из самого масштабных студенческих проектов России.

 

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы ДМП

Фото: Пресс-служба «Казанские Юлбарсы»

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?