Новости

Меню

Делегация КФУ посетила Международную выставку-форум «Россия»

25 января 2024 года на встрече ректора со студенческим активом, на которой также присутствовали финалисты конкурса «Студент года Республики Татарстан», была затронута тема путешествий. В продолжение данной темы 10 февраля 2024 года победители и призёры премии посетили Форум национальных достижений, проходивший в Москве в рамках выставки «Россия».

Делегацию возглавляла директор Департамента по молодёжной политике КФУ Юлия Владимировна Виноградова. На мероприятии присутствовали также представители других вузов и государственных органов.

Студенты посетили павильоны «Просвещение: Десятилетие науки и технологий», «Регионы России» и «Почувствуй Россию». На выставке были презентованы инновационные научные разработки и проекты в области образования, науки и культуры. 

Делегация вуза активно участвовала в различных мастер-классах, благодаря чему узнала больше не только о своем регионе, но и о других регионах России.

На одном из стендов студенты смогли посадить дерево! Поэтому, если будете в Приморском крае, обязательно постарайтесь найти Ель Аянскую на территории одной из парковых зон городов региона с табличкой «Казанский федеральный университет».

Особое внимание было уделено инновационным разработкам, которые могут быть применены в повседневной жизни и научной деятельности. Делегация вуза познакомилась с новейшими технологиями в области медицины, информационных технологий, экологии и других сферах.

Для многих поездка в Москву стала мотивацией заниматься наукой, исследовать этот мир и делать открытия не только в своей области.

Посещение Форума национальных достижений в рамках выставки «Россия» стало важным шагом в развитии университета и его активного участия в научно-исследовательской сфере.

Если Вы со своими одногруппниками, однокурсниками, друзьями любите путешествовать и  посещаете разные мероприятия и хотите поделиться своими впечатлениями, то можете направить информацию на адрес электронной почты: ob.org.kfu@gmail.com, и мы обязательно поделимся об этом со всем студенчеством университета.

 

Источник информации: Дарья Бритько, Ильзира Галимбикова, Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике

Фото: личный архив участников

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?