Новости

Меню

КФУ – победитель Всероссийского студенческого марафона – 2024!

С 1 по 5 февраля в Краснодарском крае состоялся XI Молодёжный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон – 2024», участие в котором приняли порядка 500 студентов из 25 вузов Российской Федерации.

Ежегодно в данном событии принимает участие и Казанский федеральный университет, данный фестиваль не стал исключением. Сборная команда из 15 студентов институтов / факультетов КФУ приняла участие в творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятиях, а именно: конкурс плаката «Я студент лучшего вуза», конкурс эстрадной клоунады «История одного изобретения», вокальный конкурс «Возвращаясь к истокам», конкурс стилистов «Подиум», конкурс видеороликов «Добро пожаловать!», турнир по баскетболу 3х3, турнир по бадминтону, веревочный курс «Стихия», турнир по мини-футболу, турнир по шахматам, турнир по мини-футболу, кибертурнир «NBA», интеллектуальная игра «IQ-Марафон», интеллектуальная игра «Брейн-ринг», интеллектуальный турнир «Своя игра» и интеллектуальное многоборье.

Оценивали участников в трёх программах Фестиваля победители международных конкурсов, актеры театра и кино, авторы известных шоу, ведущие и режиссеры телевизионных программ, координаторы креативных проектов, спортивные и игровые судьи, а также тренеры мировых ассоциаций по различным видам спорта.

Уже традиционно Фестиваль был разделен на две лиги: в Премьер-лиге соревновались команды до 20 человек, а в Высшей лиге – команды от 21 человека.

По итогам Фестиваля команда Казанского федерального университета стала победителем спортивной и интеллектуальной программ, а также заняла первое место в общем зачете среди 20 команд Премьер-лиги, представляющих различные вузы нашей страны.

«Я очень рад, что наша команда не только была одной из самых дружных и сплоченных на протяжении подготовки и участия в Фестивале, но и доказала, что в Казанском федеральном университете учатся одни из самых спортивных, творческих и интеллектуальных студентов страны. Мы доказываем это уже на протяжении 11 лет и, если нужно, докажем ещё раз», – сообщил руководитель делегации, ведущий специалист отдела организации заселения и внеучебной работы в общежитиях КФУ Юрий Зонин.

Поздравляем ребят с высокими достижениями и желаем новых успехов и новых побед!

Источник информации: Департамент по молодежной политике

Фото: Пресс-служба ВСМ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?